Post Icon

Зачем учить детей так рано?

После рождения детский организм начинает бурную деятельность: развиваются зрение, слух, обоняние, вкус, осязание. Формируются следующие черты характера: сосредоточенность, аккуратность, самодисциплина, творческие интересы. Получение информации является необходимостью. Ребенок выдерживает нагрузки, которые не сравнить с теми, что позволяют себе взрослые. Раннее обучение существует для того, чтобы помочь ребенку справиться с этой задачей.

Современный мир выдвигает довольно жесткие требования к нынешнему поколению.

От вас и вашего выбора зависит, насколько гармонично войдет в этот мир ваш человечек, легко ли ему будет адаптироваться к тем или иным условиям.

Можно ли пойти в школу без дополнительной подготовки?

Конечно можно. Но, чем позднее начинать, тем сложнее будет овладевать знаниями. Не подготовленный ребёнок в 7 лет сразу столкнётся с процессом учебы полным нагрузок, в котором все расписано по плану. Этот процесс требует от маленького человека умения концентрировать внимание, память, владеть моторикой и иметь соответствующий интеллект, а так же многое другое. В школах к общим навыкам прибавляется и умение читать, считать, писать, рассуждать, логически мыслить, быть предельно внимательным и т.п.

В то же время надеяться только на детский сад было бы непростительной ошибкой. Каким бы хорошим ни был бы сад там на одну – две воспитательницы приходится 15 – 20 детей, а значит дать каждому глубокие и обширные знания с учётом индивидуальных, физических и психических способностей, закрепить пройденный материал, обогатить полученные знания крайне тяжело. Все эти моменты очень важны для эффективности и полноценности обучения, а следовательно для успеваемости в школе.